Как это было: дорога домой

из книги «Мои инсайты»

ускоритель жизни

ОТ АВТОРА (то есть от меня)

С некоторых пор жизнь для меня — это череда инсайтов и трансформаций на всех уровнях.

Недавно случайно наткнулась на записи, оставленные мною в тетради в августе 2008 года.

Записи корявые, потому что были сделаны в дороге, в покачивающейся и подпрыгивающей маршрутке из Москвы в Тулу. При этом, видимо, ручка плохо писала. А затем, как оказалось, стержень вообще закончился и запись оборвалась… Такое часто у меня потом стало случаться: стержень заканчивался на самом интересном месте…

Публикую в своей книге. Возможно, кому-то будет полезно. Возможно, кто-то узнает себя.

Наверное, впервые в жизни осознанно заглядываю в себя.

Я чувствую себя другой – наполненной!!! Долго, очень долго чувствовала себя пустой. Нет! Просто НЕ ПОЗВОЛЯЛА себе быть другой! А сейчас что-то изменилось, и я не могу не говорить об этом!

 И я негромко, прислушиваясь к себе, наслаждаясь новым, произношу: «У меня было раньше ощущение: вот мир – а вот я. Сейчас у меня ощущение, что мир вокруг меня. Это новое чувство такое захватывающее. Мне немножко страшно, но это лучше, чем прежнее… Я УЖЕ живу в другой реальности.

«А ты знаешь, что МИР за тебя? За тебя! ЗА ТЕБЯ!» 

Алексей произнес это просто, как всегда, но утвердительно. И ему невозможно не поверить, потому что внутри меня уверенность: он знает многое и многое знает про меня. И от сказанного мурашки по телу… А сердце – ух! Вниз! И сразу же радостно вверх! И я уверенно и спокойно, без кокетства, отвечаю:  «Теперь знаю…»

И я ЗНАЮ ЭТО!!!

С какой скоростью осуществляется переход на новую линию жизни?.. Шшших… И уже назавтра я ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ БЫТЬ УЯЗВИМОЙ!!!

Вспоминаю вчерашний разговор с А.Г.: «Ты для меня видишься человеком, который живет разумом…»

Разумом… РА-ЗУ-МОМ!

Звучит хлестко. Без шансов.

А Душа?! Как же Душа?! Она ведь ЕСТЬ у меня. Но молчит. И я ее не слышу… И все же прислушиваюсь к себе.

Растерянность. Детское удивление. Противление. Не протест, именно противление.

Я же творю! Значит, Душа жива во мне! Это я ее не замечаю. Не хочу замечать. Так привычней. Вычеркнуть ее из своей реальности. Так спокойнее, чтобы не вздумала (не дай Бог!) вибрировать болью или тревожностью, а то и страхом. БОЛЬЮ и СТРАХОМ!

Все понятно! Вот почему я упаковала Душу в футляр. Чтобы КАК-ТО жить. Вот именно: КАК-ТО!.. А еще хочу быть счастливой. БЕЗ ДУШИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Поэтому во мне, вне меня и растекается сплошное,  БЕЗЫСХОДНОЕ одиночество.

Еду из Москвы домой.  Мысли: тень-тень-тень… Тенькают во мне.

Но вдруг что-то странное начинает происходить внутри, чуть выше сердца. То ли жжение, то ли покалывание. Мурашки… Холодок… Хотя солнечно, жарко.

Что-то появилось там, выше сердца! Стало расти, шириться, заполнять меня всю, выплескиваться наружу!

Я ахнула! Я поняла, ЧТО это!!! Это БЕЗУСЛОВНАЯ, ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ ЛЮБОВЬ! Да! Именно так!!! То, о чем я много раз слышала, но не понимала, потому что не было внутри меня как опыт, как осознание.

И тут же слезы счастья потекли свободным, нескончаемым, безудержным потоком, а я смотрела на Мир с осторожным удивлением широко распахнутыми глазами и знакомилась с ним…

В то мгновение я вновь обрела Душу. Произошло перерождение.

Я рассматривала свою Душу. Я видела ее! Наблюдала за ней со стороны! Наслаждалась ею.

Странное было ощущение. Словно я долго спала и наконец-то проснулась. Словно была  глуха и обрела слух.

Что стало с Миром?! Краски – ярче, звуки – насыщеннее, реальность – другая!!! Качество реальности незнакомое!

Помню, как с восторгом осматривалась, видя все вокруг по-иному.

«Облака, так вот вы какие…» — шевелила я почти беззвучно губами, ощущая их прозрачность, ватность, но и одновременно целостность. А в ответ – мурашки по телу.

«Деревья, здравствуйте… А вы вот какие… Рожденные в жизни…» Деревья признали меня, и их сочность, насыщенность обволокла меня…

Я чувствовала Мир! Я стала частью его! А Мир стал частью меня.

У меня словно открылось дополнительное видение. Я увидела огромную, бесконечную Вселенную. Я ощутила: Я И ЕСТЬ ВСЕЛЕННАЯ! Я растворена в ней, а она – во мне!

Ко мне стали приходить  послания. Легко и просто.

Смерти – нет! Ее не существует! Только бесконечно изменяющаяся жизнь.

Страх и боль – это часть смысла. Таков закон. И я теперь буду принимать их с удовольствием.

Через страх и сквозь боль растет моя душа…

К сожалению, за этом запись обрывается. Еще несколько строк я пыталась просто царапать стержнем, но это было совсем неудобно… Но я благодарна тому, что УСПЕЛА записать. ЭТО И ЕСТЬ ДОРОГА ДОМОЙ – К СЕБЕ!

© Евгения Макарочкина

Поделиться в соц. сетях

0

Как это было: дорога домой: 1 комментарий

  1. Уххх))) пока читала, ловила нескончаемый поток мурашек) тело отозвалось на каждое слово, аж дух захватило))) благодарю за такой бесценный опыт?

Добавить комментарий